itf.jpg Более 1500 участников из 11 стран собрал Кубок СНГ – Кубок Мира по тхэквондо ИТФ, который  прошёл в Минске с 1 по 4 декабря. Республику Коми представляли девять спортсменов из Воркуты, Сосногорска, Ухты и Сыктывкара.

Соревнования проходили в личных и командных программах. Наибольшего успеха добились девушки - сыктывкарки Жудикова Дарья (ДЮСШ №5 тренер Старцев М.А.) в возрастной группе 11-13 лет стала победительницей в спарринге до 35 кг, Лебедева Анастасия (ДЮСШ №5 тренер Старцев М.А.) 16-17 лет по программе личный туль 3 дан  выиграла золото, а в поединке до 46 кг стала третьей, ухтинка Гладышева Катрин (МУ СК «Спарта» тренер Карпаев Е.С.) в возрастной группе 14-15 лет заняла второе место в спарринге до 64 кг и воркутинка Калчанова Надежда (ДТДиМ тренер Тарьянова С.Н.) в возрастной группе 10-11 лет в поединках до 29 кг стала бронзовой призёркой.